初中一对一家教价格贵不贵?一般要多少钱?亲身经历分享

2020-04-08 12:15发布

  初中一对一家教价格贵不贵?一般要多少钱?这个是很多家长都想知道的一个问题了。毕竟现在市面上针对初中这个阶段的英语辅导班也有,但并不算是很多的,价格上似乎普遍都很贵的样子,这让许多家长都不是很清楚当前真实的一个价格是什么样的,那我就来和大家分享一二好了。

  我有咨询过很多的家教老师,费用基本上都是按照小时来计算的,一个小时的费用是在100-500元左右,大概是在这个区间范围内了,至于要选择什么价位就看自己的有什么具体的要求了。

  中教和外教的费用差别也是有很大的,现在的话好像外教一对一上课还是要便宜许多的。通常是一节课25分钟收费在40-120元左右,算下来也还是比中教要划算很多的。

  但是外教一对一上课的方式是在线上的,并不是传统的找个家教上门来和孩子一对一教学,优势就是价格实惠,孩子在家就可以和以英语为母语的外教老师学习英语,而且还安全方便,所以我个人是推荐大家选择线上外教一对一教学模式的英语培训机构。

  不过有一点,线上的儿童英语培训机构很少是针对孩子在学校的英语课程来补习的,这是和线下一对一家教最大的不同,如果想要提高孩子的英语口语能力和实用能力,那你就给孩子报名线上儿童英语培训机构,如果你是想要提高孩子的英语考试成绩,那你就给孩子选择初中一对一家教。

  对于我来说,前一种培训方式更加灵活也更加长远,只要学好了英语,之后孩子的英语成绩自然而然的会提升,但是如果选择后一种的话,只是提高孩子的英语成绩而已,对于孩子的英语口语以及听力等综合能力没有什么帮助,之后可能就是“哑巴式”英语了,这个就看家长们的选择了。

2条回答
伊若
1楼 · 2020-04-08 12:21.采纳回答

我给我家小孩报的是线上儿童英语一对一外教培训机构,虽然不是上门的家教一对一教学,但是孩子在家就可以直接和国外的老师学习英语,我觉得非常的方便,价格也很实惠,一节课平均下来还不到一百块钱,性价比高些,而且孩子在自己眼皮底下学习怎么说都更加放心呀,分享一节试听课给大家:https://www.acadsoc.com.cn/shitin阿卡索askzt,可以领取看看,体验下看下效果怎么样。

查看更多
涵妈笔记
2楼-- · 2020-04-08 12:34

初中一对一家教价格贵不贵?一般要多少钱?英语培训班的收费价格都是不固定的,所以没有一个确定的标准,而且线上线下英语培训机构的差距也挺大的,想要知道具体的收费价格的话,还是要问工作人员才能知道。

查看更多