初中英语一对一家教多少钱一小时?说下我的个人经历吧!

2020-04-08 12:03发布

  初中英语一对一家教多少钱一小时?在网上看到有很多家长们在关注和烦恼这个问题,作为一个过来人,就来和大家分享一下我的经历吧。当初我们家小孩正在上初中的时候,英语成绩也很不好,英语成绩在班上只能算的上是中下水平,为了英语这门科目不拖孩子的后腿,我就想着给孩子找个一对一的家教补习班给孩子补习下英语,但是又不太了解行情,所以就自己去找了好多家补习班,打算对比下。

  大家都知道,不管是哪门功课的补习班,价格都不会便宜的,我了解了一下我家附近的几家英语一对一家教补习班,一个小时一节课,差不多是200块钱左右,而一些口碑比较好的、并且有着从事英语教育很多年丰富教学经验的老师价格就更贵了,至少也是三四百一节课。

  我给孩子请了一个家教,学习了一个学期左右,孩子的英语水平虽然有所提升,但是由于价格上面的消费有点高,我们家压力也挺大的,就没有再继续给孩子请家教了。

  我们家还是属于二线城市呢,要是像北上广深这样的一线大城市,估摸着请外教的价格更贵,所以现在大部分的家教价格还是比较昂贵的,在教学上对孩子的效果肯定是有的,但是我觉得性价比不高,而且请家教老师教孩子学习英语,还不能提高孩子的英语口语能力,如果说想要提高孩子英语口语能力的家长,我是不建议请家教的。

  我自己后来给孩子报的是专业的英语平台了,发现一节课25分钟,可以每天都上课,还能帮助孩子养成一个良好的学习习惯,比之前一周上两次课效果要好。

  而且我发现专业的英语平台其实费用也并不很贵的,像是我后来给孩子报的这家阿卡索,一年费用还不到一万元,又是纯外教一对一上课的,要是对外教不满意的话可以随时更换,外教老师还都是来自欧美国家的外教,并且有着tesol或者是tefl教学资格证书的,教学经验丰富。

  找英语家教也是一对一的形式上课,英语培训机构也是一对一形式是,但是英语培训机构的价格要更实惠一点,相对来说性价比更高,我觉得大家可以先去对比下。这家机构是线上的英语培训机构,因此也是在家就可以学习英语的,他们家还有免费的试听课可以领取体验,家长们可以先去看看体验下效果怎么样再来决定要不要报名吧!

2条回答
茜茜小姐姐
1楼 · 2020-04-08 12:31.采纳回答

初中英语一对一家教多少钱一个小时?说下我给我家小孩报课的经历吧,当初经过师资力量,上课模式,性价比对比之后,给孩子选择了一家线上儿童英语培训机构,叫做阿卡索,专注欧美外教一对一教学,而且在性价比这块非常有优势,八个单元120节课时才不到一万元,平均一节课还不到一百元,适合孩子长期学英语,学英语环境很重要,如今孩子学了四五个月了,英语进步非常的大,这里分享一下免费试听课:https://www.acadsoc.com.cn/shitin阿卡索askzt。

查看更多
秀妍
2楼-- · 2020-04-08 12:46

初中英语一对一家教多少钱一小时?英语家教确实挺贵的,特别是一对一,之前我给我家小孩找过家教,还是那种大学生兼职的呢,一个小时都要七、八十块钱,而且还只是辅导孩子学习而已。

查看更多